Какая глубина в озере соответствует давлению 50 кпа


Ответы на вопрос

Отвечает Жапаров Дамир.
G=10, а плотность воды = 1000 кг / м^3 , 50 кПа=50000 па 
=> глубина = 50000 / (10*1000) = 5метра