Уравнение движения тела дано в виде x=4−6t . Определи: 1) начальную координату тела: x0= м 2)

скорость движения: vx=м/с 3) проекцию перемещения тела за 3 секунд(-ы): Sx=м

Ответы на вопрос

Отвечает Гаухар Раяна.

Ответ:

Дано:

x=4−6tt1=3 с

Необходимо найти:

x0−?vx−?sх−?

Решение:

1. Сравним данное уравнение движения тела с уравнением движения в общем виде: x=x0+vxt  и  x=4−6t.

Очевидно, что x0=4м ;vx=6м/с (знак «-» означает, что направление скорости не совпадает с направлением оси OX, т.е. они противоположно направлены).

2. Проекцию перемещения тела найдём по формуле: sx=x−x0.

Конечную координату x можно определить, подставляя в уравнение движения время t1:

x=4−6t1.

В общем виде формула перемещения:

sх=4−6t1−x0=4−6t1−4=−6t1=(−6)·3=-18м.

Тело движется в отрицательном направлении оси OX.

3. Ответ: x0=4м;vx=−6м/с;sх=-18м.

Объяснение:

Отвечает Beibitov Aidar.

Ответ: 1) начальную координату тела: x0= 4-6*0=4 м.

2) скорость движения: vx=х(t)'=-6 м/с (в отрицательном направлении оси).

3) проекцию S=S(0)-S(3) перемещения тела за 3 секунд(-ы): S(0)=4-6*0=4, S(3)=4-6*3=4-18=-14. Тогда искомое перемещение равно 4+14=18 м.

Объяснение: