Какую массу имеет мёд если его объём 3 литра пжжпжппддп


Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.

Ответ:

3-литровая банка = 4,5 кг меда

Отвечает Нестерова Лиза.

в ресурсах интернета плотность меда=1510 кг/м3

чтобы найти массу надо плотность*объем:

m=p*U

3литра=3дециметра в кубе

3 дм3=0.003м3

m=1510*0.003=4.53кг

Ответ: m=4.53кг