Какое количество теплоты передано газу, если его внутренняя энергия увеличилась на 200 Дж, а газ

совершил работу, равную 500 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

ΔU=200 Дж

A=500 Дж

Q-?

Q=ΔU+A

Q=200+500=700 Дж

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

700 Дж

Объяснение:

Q=A+\Delta U=200+500=700 Дж

Теплота идет на увеличение внутренней энергии и на работу