Работа выхода для материала пластины равно 4эВ. Пластина освещается монохраматическим светом.

Какова энергия фотонов падающего света, если максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов равна 2,5эВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Криванкова Елена.

По формуле Эйнштейна для фотоэффекта энергия падающих фотонов равна  ε=Ав+Ек = 4 + 2,5 = 6,5 эВ