Чему равна энергия фотона красного света, имеющего в вакууме длину волны 0,72 мкм?


Ответы на вопрос

Отвечает Ламаш Вася.

Ответ:

E=6,62*10^-34*\frac{3*10^8}{0,72*10^{-6} }=2,76*10^-19 Дж

Объяснение:

По формуле:

E=h c/λ