Напишите формулу ЭДС самоиндукции с учётом индуктивности, из неё получите формулу индуктивности

проводника. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.

Ответ:

Объяснение:

Ei=ΔФ/Δt   ЭДС самоиндукции = скорости изменения магнитного потока в катушке. или

Ei= - L *ΔI/Δt    ЭДС самоиндукции прямо пропорциональна значению индуктивности катушки * скорость изменения тока в ней.

Знак минус означает, что ток самоиндукции направлен в обратном направлении току воздействующему на катушку.

Отсюда значение индуктивности

L= -Ei*Δt/ΔI