Тело массой 2 кг движется со скоростью 5 м/с. Определите импульс тела. Как он направлен? А. 5

кг∙м/с, импульс не имеет направления. Б. 10 кг∙м/с, в сторону, противоположную направлению скорости тела В. 10 кг∙м/с, совпадает с направлением скорости тела. Г. Среди ответов нет правильного.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Аня.

Ответ:

В. 10 кг∙м/с, совпадает с направлением скорости тела.

Объяснение:

Импульс вычисляем по формуле: p=m*v

p=2*5=10

Вектор импульса совпадает с направлением скорости тела.

Над m и v поставь чёрточки -