Какое давление оказывает кастрюля массой 1 кг с площадью основания 500 см² на стол,если в нее

налить 3л воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.

P=F/S
3л=3кг
F=F(тяж.кастрюли)+F(тяж.воды)=1*10+3*10=40Н
500см^2=0,05м^2
p=40/0,05=80Па