Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 0,1 кг олова при температуре плавления,

равной 232 °С. Удельная теплота плавления олова равна 0,59⋅10^5 Дж кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Дано:

mол.=0,1 кг

tпл.=232°С

to=0°C

лямбда(Л)=0,59*10^5 Дж/кг

Q-?

Решение:

Q= лямбда олова * m олова = 0,59*10^5 Дж/кг * 0,1 кг = 5900 Дж = 5,9 кДж

Ответ: 5,9 кДж

Можно плиз как "лучший ответ", 5 звёзд и подписочку на меня) сябки:3

Извините, что поздно.

Отвечает Мирхайдаров Артур.

Ответ:

Q = λ·m = 0,59·10⁵·0,1 = 5 900 Дж   или    5,9 кДж

Объяснение: