Плотность керосина 0,8 г/см3. Выразите в килограммах на кубический метр


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

1 г = 1*10^-3 кг.

1 см^3 = 1*10^-6.

0,8 г/см^3 = 0,8*10^-3/10^-6  кг/м^3 = 800 кг/м^3.

Отвечает Любимова Ника.
1г=(1/1000)кг=(1/1е3)кг, 1см³=(1/1е6)м³, подставляем 0.8*1е6/1е3=800кг/м³