30 балов.Нужно найти коэфициент трения, по 2ому закону ньютона( + распешите его для каждого груза )



Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Софья.

M2*g-T2=m2*a

T1=m1*a+k*m1*g

T1=T2
m2*g=a*(m1+m2)+km1*g

k= m2/m1-   a*(m1+m2)/m1*g