для гирлянды сделали 126колец из синей бумаги и 57 таких же колец из красной бумаги.всего

израсходовали 3294 (СМ)бумаги.сколько бумаги каждого цвета пошло на гирлянды

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

1)126+57=183 (шт) - израсходовали всего колец
2)3294/183=18 (см). одно кольцо 
3)126*18=2268 (см)-бумаги ушло на синих колец 
4)57*18=1026 (см)-бумаги ушло на красных колец

Ответ : 2268см и 1026см