По международному соглашению длина волны, на которой суда передают сигнал бедствия SOS. равна 600

м. Частота передаваемого сигнала равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.

c=λν

ν=c/λ

c=3*10⁸м/с

ν=3*10⁸/6*10²=0.5*10⁶=500кГц