ДАЮ 20 баллов ! в интернете найдите длину двух самых длинных рек России. Найдите разницу их длин и

запишите ее значение в единицах СИ.
3 0

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

46000 метров

Объяснение:

В единице СИ длина измеряется в метрах.

Самая длинная река в России - Лена, её длина составляет 4294 км., в метрах это:

1km = 1000m \\ 4294 \times 1000 = 4294000m

m-метр

Вторая по длине река в России - Иртыш с длиной 4248 км

4248 \times 1000 = 4248000

Разность:

4294000 - 4248000 = 46000

13 0