проводник длиной 20 см с силой тока 50 а находится в однородном магнитном поле с индукцией

40мтл.Какую работу совершит источник тока,если проводник переместится на 10 см.​ пожалуйста ответьте

Ответы на вопрос

Отвечает Черёмухин Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 20 см = 0,20 м

I = 50 А

B = 40 мТл = 0,040 Тл

S = 10 см = 0,10 м

______________

A - ?

1)

Сила Ампера:

Fₐ = B·I·L = 0,040·50·0,20 = 0,4 Н

2)

Работа:

A = Fₐ·S = 0,4·0,1 = 0,040 Дж  или   40 мДж

2 0