Вертолёт развивает скорость 180 км/час какое расстояние он может пролететь за 18 минут?​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

Ответ:

54 км

Объяснение:

Переведем время в часы:

t = 18 мин = 18/60 = 0,3 ч

Тогда расстояние:

S = V·t = 180·0,3 = 54 км

0 4