Чему равна сила действующая на тело двигающегося по горизонтальной гладкой поверхности если за

5секунды скорость возросла на 20м/с масса тела 7кг

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Злата.
A = 20м/с : 5с = 4м/с² - ускорение
F = m·a = 7кг · 4м/с² = 28Н - сила
Ответ: 28Н