Масса алюминиевого ведра равна 1350 г.Какую массу будет иметь точно такое же ведро из стали


Ответы на вопрос

Отвечает Преснов Сергей.

Дано:

mₐ=135г=1,35кг

ρₐ=2700кг/м³

ρс=7800кг/м³

Найти:

mc-?

Решение:

mc=Vc*ρc

Так как по условию задачи сказано, что ведро из алюминия схоже с ведром из стали, то по объёму они будут одинаковы.

Vₐ=mₐ/ρₐ

Vc=Vₐ=1,35кг:2700кг/м³=0,0005м³

mc=0,0005м³*7800кг/м³=3,9кг=3900г

Ответ: 3900г