Из формулы V=√3kT/m  выразите m.Подробно ,по действиям!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Мария.

возводим V в квадрат V^2=3kT/m а затем через пропорцию получаем 3kT=V^2 *m

потом делим 3kT/V^2=m

Отвечает Щукина Таня.

V=√3kT/m 

складемо пропорцію( V/1=√3kT/m     звідси √3kT*1  і дилимо це все на V(1 не записуємо бо вона нічого не міняє) і отримуємо

m=√3kT/ V