Электрическая цепь состоит из источника тока с внутренним сопротивлением 2ом и проводника 1ом .

Сила тока в цепи 6а ЭДС источника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Вика.

E=I*(R+r)=6*(1+2)=18 В