Какова масса 25 моль кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.

Чтобы определить массу нужно количество вещества ( молей) умножить на молярную массу. m =v*M ( v(ню) - количество вещества, М - молярная масса кислорода = 0,032 кг / моль ( из таблицы Менделеева)) .

m=25*0,032 =0,8кг .

m=0,8кг ( 800г) .

( кислород двухатомный газ О2, поэтому молярная масса не 0,016кг / моль, а

0,032 кг / моль ).

Отвечает Трефилов Валентин.

ну нада сделать умножением тоесть 25*32=800г