Длина активной части проводника 15см. Угол между направлением тока и индукцией магнитного поля

равен 90градусов . С какой силой магнитное поле с индукцией 40 мТл действует на проводник , если сила тока в нем 12 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Строя Маргарита.
F_A=IBL\sin \alpha 
\\\
F_A=12A\cdot40\cdot10^{-3}Tl\cdot0.15m\cdot\sin90=72\cdot10^{-3}H=72mH
Ответ: 72мН
0 1
Отвечает Ringel Oleg.
F=BILsina=15*.01*40*.001*12=0.072Н