Испарение – это парообразование, которое…         А) происходит с

поверхности жидкости;        Б) наступает при нагревании жидкости;        В) наблюдается лишь у некоторых жидкостей.2.Каков результат наблюдений за температурой кипящей жидкости?        А)  Температура жидкости во время кипения остается постоянной;        Б) При кипении жидкости ее температура уменьшается;        В) По мере выкипания жидкости ее температура возрастает.3.Темпераутрой кипения называют  температуру, при которой…А) парообразование становится очень интенсивным;        Б) пузырьки с паром появляются на стенках нагреваемого сосуда с жидкостью;        В) происходит рост воздушных пузырьков с паром внутри жидкости;        Г) наступает кипение жидкости.4.Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 2 кг воды при температуре 100оС?А) 2∙106 Дж; Б) 2,3∙105 Дж; В) 4,6∙106 Дж5. Какое количество теплоты отдаст медь массой 5 кг, охлаждаясь от 715 до 15°С? (с меди = 400 Дж/кг°·С)А) 17 600 Дж. Б) 570 000 Дж. В) 1 400 000 Дж. Г) 2600 Дж. 

Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.

1) A

2)А

3)В

4) m=2 кг, t=100°C. Q-?   Q=Lm.

Q=2300000*2=4600000 Дж = 4,6 МДж.

Ответ: В)

5)Дано

C=400дж/кг*с

t1=715C

t2=15C

m=5кг

Найти Q

Решение

Q=cm(t1-t2)

Q=400*5*700=1400000дж=1.4МДж

Ответ В)