груз массой 100 гр совершает колебания на пружине жёсткости 40 H/m. чему равно наибольшее значение

модуля скорости тела, если амплетуда колебаний 9 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдулова Жанаргуль.

Ответ:

1,8 м/с

Объяснение:

m=0.1 кг    k=40 Н/м    A=0.09 м    Vm=?

===

Vm=A*ω=A*√(k/m)=0.09*√(40/0.1)=1.8 м/с

======================

1 0