определите глубину озера объем пузырька воздухаувеличился в 2 разы при ее перемещение из дна озерана

 его поверхность. Атмосферное давление равняется760 мм рт.ст., температуру воды по всей глубине озерасчитать одинаковой

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.
процесс изотермический- закон Бойля -Мариотта
T=const
PV=const
было  на глубине (Pa+ρgh)V
стало  на поверхности Pa*2V
приравниваем
(Pa+ρgh)V=Pa*2V
Pa+ρgh=2Pa
ρgh=2Pa-Pa
ρgh=Pa
h=Pa/ρg
переведем 760мм рт столба в Паскали
0,76*10*13600=103360Па
h=103360/10*1000=10.336м  Ответ