Через сечение проводника прошло 1020 электронов при силе тока 0,4 А. Найти время прохождения

электронов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.

N=10^20    I=0.4 A    t=?
===
q=1.6*10^-19 Кл (заряд электрона)
Q=q*N
I=Q/t    t=Q/I=q*N/I=1.6*10^-19*10^20/0.4=40c
=================================