вычислить архимедову силу,действующую на деревянный брусок размерами 2*5*10 см квадратных,если он

на 2\\3 погружен в спирт.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
ДАНо :
V= 2*5*10= 100 см^2=0,01 м^2
ρ=800 кг/м^3
g= 10 Нкг
НАЙТИ : F
РЕШЕНИЕ
F= g ρ 2/3 V
F= 10*800*2/3*0,01=53,3 H