Электрическая лампа  мощностью 100Вт включена в сеть ,напряжение 120в .Определить сопротивление

 нити лампы ,силу тока в лампе,расход энергии за месяц ,при условии,что в день лампа горит 5 часов 

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.

Дано U=120 В      P=100 Вт    t1=5 ч   
I - ?     R -    ?       A -   ?
1) I   =  P/u=100/120=0,83 А
2)   P =U^2/R     R=U^2/P= 120*120/100=144 Ом
3)  А = P*t =0,1 *5*30=15 кВ*ч