найдите число : а) 1 процент которого равен 3 б) 10 процентов равны 40в) 15 процентов которого

равны 30г) 50 процентов которого равны 250

Ответы на вопрос

Отвечает Буханевич Полина.

а) 3 : 1 * 100 = 300

Ответ: 300

б) 40 : 10 * 100 = 400

Ответ: 400

в) 30 : 15 * 100 = 200

Ответ: 200

г) 250 : 50 * 100 = 500

Ответ: 500

Отвечает Графкин Матвей.

1 % - будет 3

100 % - ?

1)3 * 100 : 1 = 300  

Ответ:300

10% которого равно 40

40/10*100=400

15%которого равно 30

30/15*100=200

50%которого равны 250

250/50*100=500

Ответ: 400, 200, 500.

1) 30:15*100=200-искомое число

50% - это половина

250*2=500 - искомое число