Решить несложную задачу:Сила сопротивления движению электровоза составляет 4 кН. Найдите силу тяги,

если его ускорение составляет 0,1 м/с2 , а масса равна 90 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Илья.
Составим уравнение динамики движения m*a=F-Fc
F=m*a+Fc=90*10^3*0,1+4*10^3=13*10^3 Н=13 кН