Составьте ОВР методом электронного баланса: Cl2 + H2S --> HCl + S


Ответы на вопрос

Отвечает Чекан Виктория.
Cl2 + H2S = 2HCl + S
Cl2° +1e*2 = 2Cl⁻  2  1 восстановление
S⁻² -2e = S°          2  1 окисление
Cl2 - окислитель (Cl2°)
H2S - восстановитель (S⁻²)