два автомобиля движутся к перекрестку по взаимно перпендикулярным дорогам: один со скоростью 54

км\\ч. а другой со скоростью 72 км\\ч. Определите модуль относительной скорости автомобилей

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Полина.
Дано V1=54 км/ч=15 м/с    V2=72 км/ч=20 мс    V1,2 - ?

так как скорости направлены под углом 90 градусов

V1,2=√V1²+V2²=√225+400=√625=25 м/с

Ответ V=25 м/с