На сколько градусов изменилась температура чугунной детали массой 12 кг, если при остывании она

отдала 648000 Дж энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Томайлы Роман.

Ответ: 100°C

Объяснение:

Дано:

m=12кг

Q=648000Дж

с=540Дж/кг°С

--------------------

Δt-?

Q=cmΔt

Δt=Q/(cm)=648000/(540*12)=100°C

5 0