100 балов!! Помогите пожалуйста, даю 100 баловЗадача 1 Определить силу токав проводнике длиной 20

см, расположенному перпендикулярно силовым линиям магнитного поля с индукцией 0,07 Тл, если на него со стороны магнитного поля действует сила 0,6 Н.Задача 2 Проводник длиной 30 см с силой тока 60 А находится в однородном магнитном поле с индукцией 50 мТл (милиТесла). Какую работу совершит источник тока, если проводник переместится на 10 см перпендикулярно вектору магнитной индукции

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ: 42,9А; 0,09Дж

Объяснение:

Дано:

В=0,07Тл

F=0,6Н

L=20см=0,2м

α=90°

------------

I-?

F=I*B*L*sinα

I=F/B*L*sina=0,6/0,07*0,2*1=42,9A

Дано:

В=50мТл=0,05Тл

I=60А

L=30см=0,3м

α=90°

r=10cм=0,1м

------------------

А-?

F=B*I*L*sinα=0,05*60*0,3*1=0,9Н

А=F*r=0,9*0,1=0,09Дж