Малый поршень гидравлического пресса имеет площадь 2 см в квадрате ,а большой 150см в квадрате .

Определите силу давления действующую на большой поршень если и малому поршень проложена сила 30 Ньютонов.через дано !!! Очень надо !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Дано:

S1=2 см2=0,0002 м2

S2=150 см2=0,015 м2

F1=30 Н

F2-?

Решение:

F1/S1=F2/S2

F2=F1×S2/S1=30×0,015/0,0002=2250 Н

Ответ:F2=2250 Н.