известно что площадь салого поршня равна 48см², а большого - 192 см². Вес шара равен 143H. определи

вес груза находящегося на поршне с большей площадью, если жидкость в гидравлической машине находится в равновесии​

Ответы на вопрос

Отвечает Kap Daniil.

Ответ:

572 Н

Объяснение:

S₁ = 48 см²

S₂ = 192 cм²

F₁ = 143 H

F₂ - ?

F₁ / S₁ = F₂ / S₂

143 / 48 = F₂ / 192

F₂ = 192 * 143 / 48 = 572 H