Чугунная болванка массой 32кг остывает от 1115Градусов цельсия до 15 градусов цельсия .Какое кол-во

теплоты при этом выделяется?(удельная теплоемкость чугуна=540 Дж\\(кг*градусы).)

Ответы на вопрос

Отвечает Андрушкевич Диана.

Q=c*m*(t2-t1)

Q=540*32*(1115-15)=19008000 Дж=19Мдж