Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести.

Определите плотность материала проводника, если его объем 0,4 см³ , а магнитная сила равна 0,034Н. ответ должен получиться :8500кг\\м3

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.
магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите плотность проводника, если его объем 0,4 см(кубических), а магнитная сила равна 0,034 H

Дано  Fм=0,034 Н    V=0,4 см3      p- ?

по условию mg= Fм
m= Fм/g=0,034/9,8=0,00347 кг=3,47 г
p=m/v=3,47/0,4=8,67 г/см3=8670 кг/м3

Ответ p=8670 кг/м3