Помогите решить задачу: Прямолинейный проводник длиной 10 см находится в однородном магнитном поле

с индукцией 4 Тл и расположен под углом 300 к вектору магнитной индукции. Чему равна сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля, если сила тока в проводнике 3 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Воспользуемся формулой F=IBL*sin a
Получим(Если Вы ошиблись с углом, скорее всего там 30)
Если 300 напишите в комментарии
F=IBLsin30=3*4*0,1*0,5=0,6 Н