Срочно пожалуйста! Имеется два электрических нагревателя одинаковой мощности по 400 Вт каждый.

Сколько времени пготребуется для нагревания 1кг воды  на 60 градусов, если нагреватели будут включены параллельно. Потерями энергии пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Алина.

Извините,у меня и у самой с физикой не очень,но может верно...^^


Дано:                                         Решение:
P1= 400Вт                                При параллельном соединении:
P2=400Вт                                 P=P1+P2
c(воды)=4200Дж/кг*С           P=800Вт
Δt =60                                        Q=сmΔt=4200*1*60=252000Дж
m=1кг                                        Q=Pt 
Найти:t(время)                        t=Q/P=252000/800=315c

                                                    Ответ:t=315с.
Если ошиблась,извините^^