Помогите, пожалуйста, срочно!!!   1.Автомобиль массой 800 кг движется по горизонтальной дороге. При

скорости 36 км/ч водитель отключает двигатель. Какую работу совершит сила трения, уменьшая скорость автомобиля до 5 м/с?   2. Плот массой 100 кг движется со скоростью 2 м/с. Чему станет равной скорость плота после того, как с него выпадет груз массой 20 кг?   3. Определите скорость, которую следует сообщить баскетбольному мячу по вертикали вниз с высоты 1 м, чтобы он подпрыгнул на высоту 6 м. Считать удар мяча о поверхность абсолютно упругим.   4. Пуля массой 10 г летит горизонтально со скоростью 700 м/с. Она попадает в ящик массой 1 кг, лежащий на горизонтальной поверхности, пробивает его и вылетает со скоростью 500 м/с. Какой путь пройдет ящик до остановки, если коэффициент трения между ящиком и поверхностью равен 0,05?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Вот нагородил!!! 1) A=m*(V2^2-V1^2)/2=800*(25-100)=-30000Дж=-30 кДж
2) m1*V1=(m1-m2)*V V=m1*V1/(m1-m2)=100*2/80=2,5 м/с
3) m*V/2+m*g*h1=m*g*h2  V=sqrt(2*g(h2=h1))=10м/с
4) Ek1=Ek2+Ekя    Ekя=Ek1-Ek2=m*(V1^2-V2^2)/2
Ekя=k*mя*g*s  k=0,05
У меня лимит времени дальше легко досчитаешь. Вызывает вопрос значение коэффициента трения, он что на льду???