Нагретый камень массой 5 кг, охлаждаясь в воде на 1 АС, передает ей количествотеплоты 2,1 кДж. Чему

равна удельная теплоемкость камня?

Ответы на вопрос

Отвечает Beavers Smart.

Дано:                                                       Q=cm(t2-t1), отсюда c=Q/(m(t2-t1))=2100/(5*1)=420 Дж/                                                                    (кг*градус)- удельная теплоёмкость камня

m=5кг                                                      

Q=2,1 кДж=2100 Дж

t2-t1=1 градусов С

Найти с.