На баллоне электрической лампы написано:\"75Вт;220В\", определите силу тока в лампе,если ее

включить в сеть с напряжением , на которое она рассчитана. 1)0,5А 2)0,68А 3)0,34А

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

P=75 Вт

U=220В

Закон Джоуля-Ленца P=U*I=U^2R= I^2 * R

P=U*I

I=PU
I= 0/34 (А)
Ответ: 3) 0.34 А