мальчик массой 50кг, скатившись на санках с горки, проехал по горизонтальной дороге до остановки

10с, имея начальную скорость 4м/с. Найти силу трения и коэффициент трения​?

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 50 кг

t = 10 c

V₀ = 4 м/с

V = 0 м/с - санки остановились

_______________

F - ?

μ - ?

1)

Находим ускорение санок:

V = V₀ - a·t

a = V₀ / t = 4 / 10 = 0,4 м/с²

2)

Сила трения:

F = m·a = 50·0,4 = 20 Н

3)

Коэффициент трения найдем из формулы:

F = μ·m·g

μ = F / (m·g) = 20 / (50·10) = 0,04

0 1
Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

Дано:

m = 50 кг

t = 10 c

V0 = 4 м/с

V = 0 м/с

F - ?

μ - ?

____________________________________

Ускорение санок:

V = V0 - a·t

a = V0 / t = 4 / 10 = 0,4 м/с^2

Сила трения:

F = m·a = 50·0,4 = 20 Н

Коэффициент трения:

F = μ·m·g

μ = F / (m·g) = 20 / (50·10) = 0,04