буду благодарен.какую работу совершает ток силой 3 А за 10 мин при напряжении в цепи 15 В.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

Дано:
I= 3 А, t=10мин, U=15 В

Найти: A-?

СИ:
10мин->600сек

Решение:

A= I*U*t(чтобы найти работу тока на участке цепи, надо напряжение на концах этого участка U умножить на силу тока I и на время t, в течение которого совершалась работа)

A=3*15*600=27000дж=270кДж

Ответ: А= 270кДж