Запиши ответ Раскалив стальную подкову массой т = 680 г в печи до температуры t = 1000 °С, кузнец

положил её в снежный сугроб, температура которого t0 0°С. Найди массу М растаявшего снега. Удельная теплота плавления снега = 340 кДж/кг, удельная теплоёмкость стали с = 460 Дж/(кг. ° C). Ответ вырази в граммах и округли до целых. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Объяснение:

Дано:

m1=680г=0,68кг

t1=1000⁰C

t2=0⁰C

——————————

m2--?

Q=cmt ( эта энергия каторая выделилось у стали)

Q= 460×0,68×1000= 312800 Дж

теперь ещё одна формула

Q=/| ×M (где /| это плавление снега)

находим массу

M=Q / /|

M=312800/340000= 0,92 кг

920грам.