СРОЧНО! Мяч брошенный с земли вертикально вверх достиг высоты 12 м и затем был пойман на балконе на

высоте 5. Найдите путь и перемещение мяча Оформите как задачу в тетради, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Калинникова Елизавета.

Ответ:

Найдите путь и перемещение мяча.

Путь 12 (вверх) + 5 (вниз) = 17м

Перемещение от нач.т. до конечного.т - 7м, т.к 12-5=7.

(Получается он пойман на балконе на высоте 7м от земли).

Отвечает Sladkova Milana.
Вверх-12
Вниз-(12-5)
*объяснение: т.к. вверх он пролетел на 12м, вниз он тоже должен лететь 12м, но раз его поймали на высоте 5м, то от 12, нужно получить то, сколько он все таки пролетел.*
1)12-5=7(м)-он летел вниз.
2)12+7=19(м)-расстояние, которое он пролетел.
Ответ: меч летел 12 метров вверх, 7 метров вниз, пролетел всего 19 метров.


Вроде так