Поле представляет собой участок в форме квадрата периметром 6000 саженей. Известно, что 1 сажень =

3 аршина, а 1 аршин = 71,12 см. 6. Выразите площадь участка в квадратных километрах. Ответ округлите до десятых долей.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.

Ответ:

10,2 км²

Объяснение:

71,12 см = 71,12 / 100000 км = 0,0007112 км

1) 6000 / 4 = 1500 (саженец) - длина одной стороны;

2) 1500 * 3 = 4500 (аршин) - длина стороны в аршинах;

3) 4500 * 0,0007112 = 3,2004 (км) - длина стороны в километрах;

4) 3,2004 * 3,2004 = 10.24256016 (км²) - площадь участка.

Ответ: S = 10,2 км²