Денис Дмитрий Николай сдали на завод сахарную свёклу Денис сдал 56 ц свёклы что на 18 ц больше чем

Дмитрий вместе они сдали на 28 центнеров свёклы больше чем Николай Сколько всего центнеров сахарной свеклы они сдали с кратким условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Николай- 66 ц

Дмитрий- 38 ц

Денис 56 ц

Пошаговое объяснение:

1) 56-18=38 (ц) - свеклы сдал Дмитрий

2) 56+38=94 (ц) - свеклы сдал Дмитрий и Николай вместе

3) 94-28 = (ц) - свеклы сдал Николай

Отвечает Смирнов Евгений.

И так, дано:

Денис - 56 ц. свёклы;

Дмитрий - на 18 ц. больше, чем у Дениса;

Николай - на 28 ц. больше, чем Денис и Дмитрий.

Решение:

Для начала найдём сколько сдал Дмитрий:

1. 56 - 18 = 38 (ц.) - сдал Дмитрий.

И найдем сколько сдал Николай, сложив два результата:

2. 56 + 38 = 94 (ц.) - Денис и Дмитрий

3. 94 - 28 = 66 (ц.) - сдал Николай

И теперь просто сложим полученные результаты:

4. 94 + 66 = 160 (ц.) - всего собрали свёклы.

Ответ: 160 ц.